Опись вложения ф 107

Бланк описи вложения ф 107

Опись вложения ф.107
Опись вложения — это юридически значимое описание содержимого заказного письма или ценного отправления. Данная услуга Почты России действует только для отправлений внутри РФ.
Опись вложения заполняется на бланке ф. 107. Письмо или отправление должно предоставляться на почту в открытом виде, чтобы сотрудник почты при приеме сверил опись вложения с содержимым отправления.
Скачать бланк описи вложения ф 107 Почты России в PDF

Скачайте бланк, заполните его в PDF редакторе и сразу распечатайте. Данный PDF файл не сохраняет правки, поэтому печатать нужно сразу. Для открытия, заполнения и печати описи вложения используйте программу Adobe Reader. Также можно распечатать пустой бланк описи и заполнить ее обычной шариковой ручкой.

Источник бланка — официальный сайт Почты России. Актуальность бланка описи- апрель 2017 г.

Как заполнить бланк описи вложения ф 107

Заполните оба бланка описи вложения, укажите наименование и количество предметов вложения и объявленную ценность. От этой суммы зависит сумма компенсации в случае утери отправления, а также рассчитывается сбор за отправление. Укажите итоги по количеству и стоимости.
В графе «Отправитель» укажите свои ФИО или юрлицо и распишитесь на каждом бланке описи. Если все вложения без оценки, а итоговой стоимости также проставьте прочерк.

Сотрудник Почты России при приеме укажет свои ФИО и должность, подпишет и поставит печати. Один экземпляр описи он вложит в отправление, а второй выдаст Вам. Не потеряйте его, это доказательство Ваших почтовых отправлений.

Как заполнить бланк описи вложения ф 107 с нулевой ценностью

Если среди вложений в отправление есть вложения с нулевой ценой (т.е. без оценки), то в графе «Объявленная ценность» просто поставьте прочерки на каждом бланке описи.


Наш бланк описи вложения поможет Вам сэкономить время в отделениях Почты России.